Kirchliche Nachrichten

09. August 2019

09. – 16. August 2019 – 8. Sonntag nach Trinitatis

AHLDEN - Sonntag - 10:00 Uhr Taufgottesdienst an der Alten Leine (Pn. Rohr); Dienstag 19:00 Uhr Jugendkreis; Donnerstag 19:30 Uhr Posaunenchor; Freitag 10:30 Uhr  Andacht im Riethagenhof in Hodenhagen

BAD FALLINGBOSTEL - Sonntag 10:00 Uhr Gottesdienst in der Nachbarschaft Bomlitz „Unterwegs mit einem Finanzminister“, mit Abendmahl (P. Nickel); Dienstag 19:30 Uhr Bibelgespräch; Mittwoch 16:30 Uhr Andacht und Gespräch in der Klinik, 20:00 Uhr Bad Fallingbosteler Sommerserenade „25 Jahre Opus 4 in Bad Fallingbostel“; Donnerstag 19:30 Uhr Posaunenchor; Freitag 16:45 Uhr Spatzenchor, 17:15 Uhr Kinderchor, 18:00 Uhr Kinderchor   www.kirche-fallingbostel.de.

BOMLITZ - Sonntag 10:00 Uhr Gottesdienst in der Nachbarschaft „Unterwegs mit einem Finanzminister“, mit Abendmahl (P. Nickel); Dienstag 19:45 Uhr Posaunenchor; Mittwoch 14:30 Uhr Freiraum – Elternentlastung in und um Bomlitz, 19:30 Uhr Blaues Kreuz – Leben ohne Alkohol. www.pauluskirche-bomlitz.de

BOMMELSEN – Sonntag 10:00 Uhr Gottesdienst in der Nachbarschaft Bomlitz „Unterwegs mit einem Finanzminister“, mit Abendmahl (P. Nickel); Donnerstag 20:00 Uhr Posaunenchor

DORFMARK - Sonntag 10:00 Uhr Gottesdienst in der Nachbarschaft Bomlitz „Unterwegs mit einem Finanzminister“, mit Abendmahl (P. Nickel); Dienstag 19:15 Uhr Kirchenvorstandssitzung; Freitag 18:30 Jungbläser, 20:00 Posaunenchor

DÜSHORN - Sonntag 10:45 Uhr Gottesdienst mit Taufe an den Siebensteinhäusern; Mittwoch 20:00 Uhr Posaunenchor;

EICKELOH – Freitag 20:00 Uhr Posaunenchor; Sonntag 17:00 Uhr Sommerandacht (Pn. Half); Dienstag 9:30 Uhr Einkaufsfahrt nach Hodenhagen, 10:00 Uhr Krabbelgruppe; Freitag 20:00 Uhr Posaunenchor

GILTEN -  Sonntag 10:00 Uhr Gottesdienst in Norddrebber (P.i.R. Köhnecke); Mittwoch 10:00 Uhr Spielkreis; Donnerstag 18:00 Uhr Gemeindebriefredaktion; Freitag 18:30 Uhr Posaunenchor

KIRCHBOITZEN - Freitag ab 17:30 Uhr bis Samstag 08:30 Uhr Kinderbibelnacht in Groß Eilstorf; Sonntag 10:00 Uhr Gottesdienst (P. van Veldhuizen); Montag 15:30 Uhr Eltern-Kind-Gruppe, 19:00 Uhr Posaunenchor; Donnerstag 16:30 Uhr Konfirmanden-Unterricht für alle Vorkonfirmanden in Kirchboitzen, 20:00 Uhr Salto Cantare; Freitag 15:00 Uhr Kinderchor, 15:45 Uhr Jugendchor

MEINERDINGEN

RETHEM – Freitag Weniger und Mehr - 16:00 Uhr Abgabe der Lebensmittel, 17:00 Uhr Ausgabe der Lebensmittel; Sonntag 10:00 Uhr Gottesdienst in Rethem (P.i.R. Bernhardt), 11:00 Gottesdienst in Frankenfeld (P. Bernhardt); Dienstag 20:00 Uhr Gospelchor; Mittwoch 19:00 Uhr Probe für den Frauengottesdienst; Donnerstag 15:00 Uhr Kaminkreis, 16:00 Uhr Kleiderstübchen geöffnet, 19:45 Uhr Posaunenchor; Freitag 15:15 Uhr Kinderchor, Weniger und Mehr - 16:00 Uhr Abgabe der Lebensmittel, 17:00 Uhr Ausgabe der Lebensmittel

SCHWARMSTEDT - Sonntag 9:00 Uhr Gottesdienst in Lindwedel (P. Paulus); 10:30 Uhr Gottesdienst mit Taufen (P. Paulus); Mittwoch 14:30 Uhr Seniorentanz; 14:30 Uhr Handarbeitskreis

STELLICHTE – Sonntag 17:00 JahresZeiten

WALSRODE – Sonnabend Probentag Kammerchor, 15:30 Uhr Zwergengottesdienst (Dn. Gürtler), Sonntag 10:00 Uhr Gottesdienst, Reihe Märchen (Pn. Schäfer); Dienstag 15:15 Uhr Andacht im Seniorenheim, Oskar-Wolff-Str. 14, (Sup. Fricke); 16:15 Uhr Andacht im Seniorenheim, Robert-Koch-Str. 6 (Sup. Fricke); 20:00 Uhr Posaunenchor; Mittwoch 15:00 Uhr Bibelgesprächskreis LKG; 17:30 Verwöhnteam (P. Bernhardt); Donnerstag 09:45 Uhr Krabbelgruppe; 17:00 Kurrende; 20:00 Uhr Kammerchor; Freitag 18:30 Uhr Junger Chor